ТОП-4 средств по уходу за волосами

Время, когда выйти на улицу без шапки и при этом не отморозить уши, прошло, и теперь, наконец-то, можно распускать гриву и экспериментировать со стильными летними прическами. В этом сезоне на первый план выходят аксессуары для волос: от гребешков и обручей со стразами до изобилия  заколок с искусственным жемчугом - мы наряжаем свою голову по-полной. Но главным трендом по-прежнему остается красота и здоровье волос. Мы составили рейтинг различных средств, коротые помогают заботится о своих волосах, поддерживать их натуральную красоту, предавать им здоровый блеск и шелковистость.

 

Четвёртое место


Invisibobble– стильные резинки-браслеты для волосКартинки по запросу резинки для волос invisibobble

Внешне резинки Invisibobble выглядят как маленькие, сомкнутые в кольцо пружинки. Больше всего они напоминают шнур старых телефонов. Сделана резиночка из плотного полимерного материала, что-то среднее между резиной и пластмассой. Причем схема производства экологична, как говорит фирма-производитель. Материал довольно плотный на ощупь и упругий, за счет чего пружинка invisibobble легко тянется, но при этом восстанавливает свою форму. На поверхности ее нет никаких стыков и швов, она сплошная и абсолютно гладкая.

Свойства резинки для волос Invisibobble


За что же так полюбились эти приспособления всему миру? Вот перечень уникальных свойств, которые заявлены в описании резинок для волос Invisibobble:

  • благодаря своей форме они не перетягиваю волосы и не оставляют на них заломов, что очень важно для здоровья шевелюры;
  • пружинка invisibobble легко снимается с волос, так как поверхность ее идеально гладкая, а значит, не выдергивает и не ломает волосы;
  • чудо-резинка отлично держит волосы,собранные в хвост или пучок, при этом не перетягивая и не вызывая дискомфорта, головной боли;
  • резинка инвизибабл позволяет самостоятельно сделать множество различных причесок на любой случай– от обычного хвостика до красивых вечених укладок;
  • продукт износостойкий и долговечный, легко восстанавливает свою форму;
  • резиночки из пластика естественно не боятся воды и моющих средств;
  • подходят для любой текстуры, плотности, толщины, типа волос;
  • кстати, сделаны, по заявлению производителя, резинки для волос Invisibobble из экологически чистых материалов, безопасных для здоровья;
  • нельзя не сказать о том, что резинку благодаря ее необычному дизайну и ярким расцветкам можно носить еще и на руке, как браслет.

Третье место


Сухой шампунь Batiste

Картинки по запросу сухой шампунь batiste статья

Одним из самых известных брендов – основателей современных сухих шампуней является британская компания Batiste. Их уникальную формулу до сих пор не удалось повторить ни одной марке, появившейся после, об этом говорят высочайшие продажи средства.

Рисовый крахмал (Rice Starch) – легкий мелкодисперсный порошок белого цвета, полученный путем переработки рисовых зерен. Не имеет вкуса и запаха. Является мягким, безвредным абсорбентом, прекрасно впитывает влагу, в том числе кожное сало и пот, снимает ощущение зуда. Рисовый крахмал действует на кожу успокаивающе, не вызывает раздражений, выводит токсины. Защищает кожу от внешних воздействий.

Тальк (Talc / Talcum powder) – жирный кристаллический порошок природного минерала, цвет от белого до зеленого. Хорошо впитывает влагу и запахи, прилипая к поверхности кожи, защищает от УФА и УФВ излучений. Тальк является источником магния, кальция и кремния.

Безопасность рисового крахмала дает сухому шампуню Batiste значительно большее преимущество. Кроме того, рисовый крахмал не оказывает агрессивного влияния на кожу при соединении с влагой, не вызывает заболеваний органов дыхания. Таком образом, использование рисового крахмала в составе сухих шампуней Батист обеспечивает эффективное, а главное безопасное очищение корней волос от естественных загрязнений.

Второе место


Расческа Tangle Teezer

Если вы услышите, что существует расческа, которая не выдирает волосы, поверите ли вы в это? Ставшая за пару месяцев легендарной, расческа Tangle Teezer вытеснила пластмассовые, силиконовые гребни, расчески с бамбуковыми зубчиками, искусственной и натуральной щетиной. Ей пользуются Рианна, Виктория Бэкхем, Эль Макферсон и Кейт Миддлтон. Она призвана укротить даже самые непослушные локоны вплоть до очень кучерявых и наращенных.

Что особенного в Тангл Тизер?


Если вы еще не обзавелись этим бьюти-девайсом, скорее всего, вы недоумеваете, отчего же щетка для волос Tangle Teezer приводит женское население планеты в полный восторг? Весь секрет в конструкции:

  • Тангл Тизер изготавливается из материалов, не электризующих волосы.
  • Зубчики расчески тонкие и расположены как бы волнами: короткие и длинные щетинки чередуются. Они упругие и обеспечивают качественный массаж головы.
  • Форма ее обтекаемая, щетка Tangle Teezer словно срастается с рукой благодаря выступам и плавным подъемам.
  • Размеры щетки позволяют носить ее даже в небольшой сумочке, а для миниатюрных клатчей существует специальная модель- Tangle Teezer compact.
  • Разнообразие оттенков бьюти-девайса настолько велико, что даже самая капризная красавица сможет подобрать для себя расческу под цвет глаз или в тон помады. Кроме того, Шон П не оставил без внимания и мужчин: существуют модели в “мужских” расцветках, например, черная и синяя.
  • Отличительная особенность щетки- отсутствие ручки. Благодаря этому она компактна, но это вовсе не влияет на удобство в ее эксплуатации.

Первое место


Витамины Solgar для волос

Каждую весну и осень  наши волосы нужно дополнительно подпитывать изнутри, чтобы уменьшить межсезонное выпадение, укрепить их и улучшить общее состояние. Как бы мы не ухаживали внешне за волосами, без внутренний подпитки, здоровых волос мы не получим, ведь все питательные вещества волосы получают вместе с кровью, которая поступает к корням волос, поэтому важно правильно питаться и пить дополнительно витамины для волос, а также улучшать кровообращение при помощи спорта.

Многие питательные вещества не могут вырабатываться в организме. Формула витаминов Солгар разработана для того, чтобы вырабатывать коллаген, основной компонент кожи, ногтей и волос, благодаря которому поддерживается молодость.

Сера MSM просто мастхэв для роста волос. Она увеличивает продолжительность нахождения волос  в фазе роста! Этим свойством пользуются девушки, когда хотят ускорить рост волос. Сера улучшает питание луковичек и препятствует истончению волос. Для кожи обладает противовоспалительным эффектом, уменьшает процессы гликации.

Кремний укрепляет кожу, волосы, ногти, мышцы и кости. Участвует в синтезе коллагена, увеличивает эластичность коллагена и эластина. При недостатке кремния кожа сохнет, волосы становятся ломкими, а ногти хрупкими.

L-пролин аминокислота и основной компонент коллагена и соединительной ткани, важен для здоровья кожи, волос и ногтей. Вместе с витамином С и L-лизином, пролин увеличивает синтез коллагена и поддерживает упругость кожи, предотвращая ее провисание и морщины. Особенно важно, что пролин поддерживает производство коллагена в коже в процессе старения.

Ваш город - Ульяновск,
угадали?